История всероссийского обмана в криминальном боевике “Пирамида”

Ξ 6 апреля, 2011 | → | ∇ Новости отовсюду |

Екатеринбург, Апрель 5 (Новый Регион, Иван Смирнов) – История всероссийского обмана в новом криминальном боевике режиссера Эльдара Салаватова – «Пирамида».

Сюжет фильма основан на реальных событиях начала 90-х в России и рассказывает об истории становления самой известной финансовой пирамиды в истории страны.

Россия в процессе перехода от сверхцентрализованной плановой экономики к рыночным отношениям. Простые люди, прежде жившие в условиях относительной стабильности, растеряны и перепуганы – никто не знает, что ждет их завтра.

Герой фильма – Сергей Мамонтов, прототипом которого является скандально известный Сергей Мавроди – бывший научный сотрудник, уволенный по сокращению.

Его пытливый ум каждую минуту предлагает своему хозяину очередную затейливую вариацию, дающую возможность почувствовать себя практически властелином мира. И вот Мамонтов заказывает макет «ценной бумаги» с имперской вязью, богатым орнаментом, водяными знаками и собственным портретом в самом центре. Своим «деньгам» он сам назначает цену, и продает их по принципу: сегодня всегда дороже, чем вчера.

Афера сопровождается активной рекламной кампанией. Проходит около двух недель, и народ уже выстраивается в огромные очереди за «мамонтовками», а сам Мамонтов становится едва ли не национальным героем.

Могущественные банкиры, и властные структуры в растерянности – никто не имеет понятия, как прекратить этот беспредел. Финансовая пирамида тем временем набирает обороты и вкладчиков. За шесть месяцев обманутыми оказалось около 20 миллионов человек, а денежный оборот аферы составил 1/3 оборота огромной страны.

Помимо погонь, драк и других экшн-сцен зрителя ждет захватывающий сюжет и звездный актерский состав.

«ПираМММида» стартует в «Титаник Синема» с 7 апреля.

www.nr2.ru

 

Еще статьи:
    • Ничего не найдено
Комментарии

Комментирование закрыто.

Имя (обязательно)

Email (обязательно)

Web-страничка

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title="" rel=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <code> <div align=""> <em> <font color="" size="" face=""> <i> <li> <ol> <strike> <strong> <sub> <sup> <ul>

Ваш комментарий: