В ПМР на торжества, посвященные 50-летию со дня первого полета человека в космос, приедет российский космонавт

Ξ 6 апреля, 2011 | → | ∇ Новости отовсюду |

Тирасполь, Апрель 05 (Новый Регион, Александр Комаров) – На празднование 50-летнего юбилея полета человека в космос в приднестровскую столицу приедет летчик-космонавт Владимир Дежуров.

Как сообщает «Новый Регион», об этом сегодня на встрече с Игорем Смирновым сообщил глава госадминистрации городов Тирасполя и Днестровска Виктор Костырко.

Он отметил, что 12 апреля Тирасполь также празднует 67-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, но теме космоса в мероприятиях будет уделено особое внимание. По словам Костырко, это связано с тем, что 7 известных российских космонавтов в качестве летчиков проходили службу на военном аэродроме в Тирасполе.

«9 апреля к нам прилетает летчик-космонавт Владимир Дежуров. Это один из тех космонавтов, которые в свое время служили в дивизии, дислоцированной в районе Тирасполя. В городском Дворце культуры состоится праздничный вечер, на который и будет приглашен и российский гость», – сказал Костырко, которого цитирует президентская пресс-служба.

www.nr2.ru

 

Еще статьи:
    • Ничего не найдено
Комментарии

Комментирование закрыто.

Имя (обязательно)

Email (обязательно)

Web-страничка

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title="" rel=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <code> <div align=""> <em> <font color="" size="" face=""> <i> <li> <ol> <strike> <strong> <sub> <sup> <ul>

Ваш комментарий: