История всероссийского обмана в криминальном боевике “Пирамида”

Ξ 6 апреля, 2011 | → 0 Комментариев | ∇ Новости отовсюду |

Екатеринбург, Апрель 5 (Новый Регион, Иван Смирнов) – История всероссийского обмана в новом криминальном боевике режиссера Эльдара Салаватова – «Пирамида».

Сюжет фильма основан на реальных событиях начала 90-х в России и рассказывает об истории становления самой известной финансовой пирамиды в истории страны.

Россия в процессе перехода от сверхцентрализованной плановой экономики к рыночным отношениям. Простые люди, прежде жившие в условиях относительной стабильности, растеряны и перепуганы – никто не знает, что ждет их завтра.

Читать далее о "История всероссийского обмана в криминальном боевике “Пирамида”" »

 

Новая экранизация знаменитого романа Булгакова “Мастер и Маргарита” выходит в национальный прокат

Ξ 6 апреля, 2011 | → 0 Комментариев | ∇ Новости отовсюду |

Екатеринбург, Апрель 5 (Новый Регион, Иван Смирнов) – С 7 апреля в национальный прокат выходит новая экранизация знаменитого романа Булгакова «Мастер и Маргарита», снятая Юрием Карой.

Однако, «новой» экранизацию можно назвать лишь условно, так как фильм, снятый семнадцать лет назад, в 1994 году, в связи с многочисленными разногласиями режиссера и продюсеров, был отложен «на полку» и приобрел славу потерянного шедевра отечественного кино.

Фильм был показан лишь однажды, в 2006 году, в рамках Московского международного кинофестиваля.

Читать далее о "Новая экранизация знаменитого романа Булгакова “Мастер и Маргарита” выходит в национальный прокат" »

 

В Крыму игнорируют юбилей украинской героини (ФОТО)

Ξ 6 апреля, 2011 | → 0 Комментариев | ∇ Новости отовсюду |

Симферополь, Апрель 05 (Новый Регион, Евгений Андреев) – В Крыму практически незамеченными оказались мероприятия, посвященные 100-летию кумира немногочисленного украинства полуострова Веры Роик, которая скончалась около года назад.

Проживавшая в Крыму Роик была известна среди своих единомышленников как мастерица вышивки. За годы независимости украинская власть щедро осыпала наградами и званиями оказавшуюся как нельзя кстати на полуострове «свидомую» (сознательную) мастерицу. Вера Роик стала не только героем Украины, но и кавалером ордена княгини Ольги, заслуженным мастером народного творчества Украины, заслуженным художником Крыма, лауреатом Государственной премии АРК и т.д.

В выходные в Симферопольском выставочном зале дома художника открылась выставка украинской вышивки мастерицы, «которая родилась на Полтавщине, но своим творчеством принесла славу Крыму».

Читать далее о "В Крыму игнорируют юбилей украинской героини (ФОТО)" »

 

В ПМР на торжества, посвященные 50-летию со дня первого полета человека в космос, приедет российский космонавт

Ξ 6 апреля, 2011 | → 0 Комментариев | ∇ Новости отовсюду |

Тирасполь, Апрель 05 (Новый Регион, Александр Комаров) – На празднование 50-летнего юбилея полета человека в космос в приднестровскую столицу приедет летчик-космонавт Владимир Дежуров.

Как сообщает «Новый Регион», об этом сегодня на встрече с Игорем Смирновым сообщил глава госадминистрации городов Тирасполя и Днестровска Виктор Костырко.

Он отметил, что 12 апреля Тирасполь также празднует 67-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, но теме космоса в мероприятиях будет уделено особое внимание. По словам Костырко, это связано с тем, что 7 известных российских космонавтов в качестве летчиков проходили службу на военном аэродроме в Тирасполе.

Читать далее о "В ПМР на торжества, посвященные 50-летию со дня первого полета человека в космос, приедет российский космонавт" »

 

В Киеве состоится 1-й Фестиваль губной гармоники на Украине

Ξ 5 апреля, 2011 | → 0 Комментариев | ∇ Новости отовсюду |

Киев, Апрель 05 (Новый Регион, Антонина Журавская) – 17 апреля 2011 года в Киеве впервые состоится Фестиваль губной гармоники. Хэдлайнер фестиваля – лучший гармонист Польши и один из лучших губных гармонистов мира Барт Ленчитский.

Барт Ленчитский проводил мастер-классы во Франции, Соединенных Штатах Америки, и Германии. Его необычайную музыкальность и виртуозность оценили Говард Леви, Жан-Жак Мильто и другие известные гармонисты мира. Более 5 лет Бартош считается лучшим губным гармонистом Польши. Барт Ленчитский проведёт мастер-класс по игре на губной гармонике и в Киеве.

В программе также примут участие: Bullet Blues Band (Днепропетровск, на губной гармонике – Константин Колесниченко), Slow Roll (Киев, на губной гармонике – Игорь Гурский), Landcruisers (Киев, на губной гармонике – Макс Таврический).

Читать далее о "В Киеве состоится 1-й Фестиваль губной гармоники на Украине" »

 

Фурсенко устроит Канделаки на работу в Минобразования / Коммунисты: Тина “живет в мире олигархических тусовок”

Ξ 5 апреля, 2011 | → 0 Комментариев | ∇ Новости отовсюду |

Москва, Апрель 05 (Новый Регион, Ольга Ветрова) Телеведущая Тина Канделаки, возможно, получит высокопоставленный пост в Министерстве образования и науки. На настоящий момент глава ведомства Андрей Фурсенко подыскивает ей подходящую должность, сообщает Lifenews.

«Она хорошая мама, у нее ребенок учится в пятом классе, и она знает многие проблемы школы и учеников, понимает, что нужно образовательным учреждениям», – считает министр.

Как пишет издание, в окружении Тины не исключают, что она станет заместителем министра. Однако сам Фурсенко утверждает, что штат его замов уже укомплектован.

Читать далее о "Фурсенко устроит Канделаки на работу в Минобразования / Коммунисты: Тина “живет в мире олигархических тусовок”" »

 

В киевских театрах появятся электронные билеты

Ξ 5 апреля, 2011 | → 0 Комментариев | ∇ Новости отовсюду |

Киев, Апрель 05 (Новый Регион, Антонина Журавская) – Министерство культуры намерено внедрить электронные билеты в театрах.

Об этом сказал министр культуры и туризма Михаил Кулиняк.

«Цель такова, чтобы можно было в любой момент зайти в Интернет и заказать себе билет в Киевскую оперу, в театр имени Ивана Франко или театр имени Леси Украинки», – цитируют Кулиняка «Украинские новости».

Читать далее о "В киевских театрах появятся электронные билеты" »

 

В Златоусте фундамент бывшего купеческого особняка подмывает талой водой / Занимающий помещение банк не позаботился об установке желобов

Ξ 5 апреля, 2011 | → 0 Комментариев | ∇ Новости отовсюду |

Златоуст, Челябинская область, Апрель 05 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Златоусте фундамент старинного купеческого особняка подмывает талой водой с крыши – пользователи памятника истории не выполняют предписание об установке системы водоотведения.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве культуры Челябинской области, в ходе выездной плановой проверки объектов культурного наследия, проведенной совместно с прокуратурой, был осмотрен исторический памятник местного значения в Златоусте – «Особняк купеческий», расположенный по улице Аникеева, 2.

В настоящее время старинное здание занимает южноуральский филиал Уральского банка реконструкции и развития. В последний раз проверка на данном объекте проводилась в июле 2010 года. Тогда проверяющие обнаружили нарушения и потребовали устранить их. Дело в том, что на крыше бывшего купеческого особняка не установлены специальные водосточные желоба. Во время дождей или таяния снега вода течет вниз по стене и подмывает фундамент уникального строения.

Читать далее о "В Златоусте фундамент бывшего купеческого особняка подмывает талой водой / Занимающий помещение банк не позаботился об установке желобов" »

 

“Яндекс” наснимал панорам для 11 украинских городов

Ξ 5 апреля, 2011 | → 0 Комментариев | ∇ Новости отовсюду |

Киев, Апрель 05 (Новый Регион, Антонина Журавская) – Компания «Яндекс» расширила услугу «Яндекс.Панорамы» ещё на одиннадцать украинских городов. В частности, на панорамах «Яндекса» появились Днепропетровск, Донецк, Ивано-Франковск, Львов, Одесса, Ужгород, Харьков, Черкассы, Днепродзержинск, Макеевка и Ильичевск. Об этом компания сообщила в пресс-релизе во вторник.

Панорамы позволяют увидеть достопримечательности в разных городах Украины. Так, не выходя из дома, можно оказаться у Ратуши во Львове или на Театральной площади в Черновцах, пройти по набережной в Днепропетровске и обойти вокруг Дюка в Одессе. Поклонники футбола могут заглянуть в Харьков, Донецк и Львов, где пройдет ЕВРО-2012.

Съёмки новых панорам проходили с 6 июня по 24 октября прошлого года. Всего «Яндекс» отснял более 2700 километров улиц. Было сделано более 3000 фотографий.

Читать далее о "“Яндекс” наснимал панорам для 11 украинских городов" »

 

Киевским киноманам покажут фильмы Амоса Гитая (ФОТО)

Ξ 5 апреля, 2011 | → 0 Комментариев | ∇ Новости отовсюду |

Киев, Апрель 05 (Новый Регион, Антонина Журавская) – Режиссер, актер, продюсер, сценарист, оператор Амос Гитай представляет поколение лучших фильмейкеров Франции. В рамках Французской Весны на Украине, столичный кинотеатр «Киев» приготовил зрителям ретроспективу его фильмов.

Амос Гитай – многократный участник конкурсных программ Каннского и Венецианского кинофестивалей, обладатель многих почетных наград, среди которых:

– Две Премии ЮНЕСКО на Венецианском МКФ за фильм «Сион» (1999) и фильм «11 сентября» (2002);

Читать далее о "Киевским киноманам покажут фильмы Амоса Гитая (ФОТО)" »

 

Знаменитый Бажовский фестиваль в Челябинской области сменит площадку

Ξ 5 апреля, 2011 | → 0 Комментариев | ∇ Новости отовсюду |

Челябинск, Апрель 05 (Новый Регион, Алла Александрова) – На Южном Урале Бажовский фестиваль народного творчества сменит традиционную площадку.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве культуры Челябинской области, с прежнего места – поселок Непряхино Чебаркульского района – фестиваль переедет в Кыштым. С таким предложением к главе Кыштыма обратился министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

В частности, рассматривается идея изменить формат праздника – расширить географию участников, внести разнообразие в программу, а, кроме того – привлечь другие муниципалитеты к его подготовке.

Читать далее о "Знаменитый Бажовский фестиваль в Челябинской области сменит площадку" »

 

На День города киевская власть обещает жителям сюрпризы

Ξ 4 апреля, 2011 | → 0 Комментариев | ∇ Новости отовсюду |

Киев, Апрель 4 (Новый Регион, Антонина Журавская) – Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов подписал распоряжение о праздновании Дня столицы и Дня Киева. В этом году праздники приходятся на 28-29 мая, однако первые мероприятия, посвященные Дню Киева и Дню столицы, по предварительному плану Главного управления культуры КГГА состоятся 26 мая 2011.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе КГГА, столичной властью запланировано множество интересных художественных и спортивных мероприятий. Кроме традиционных и любимых киевлянами событий, некоторые будут проходить впервые и станут сюрпризом для жителей и гостей города.

Основной план общегородских мероприятий будет утвержден Главным управлением культуры ближайшее время. Сейчас сформирована предварительная программа празднования Дня Киева и Дня столицы:

Читать далее о "На День города киевская власть обещает жителям сюрпризы" »

 

В Киеве открывается международная “Космическая Одиссея 2011″ (ФОТО)

Ξ 4 апреля, 2011 | → 0 Комментариев | ∇ Новости отовсюду |

Киев, Апрель 4 (Новый Регион, Антонина Журавская) – Cтоличный арт-центр «Мистецький Арсенал» открывает Международную неделю современного искусства масштабным проектом «Космическая Одиссея 2011», который обобщает попытки человека как творца осознать свое место во Вселенной, упорядочить хаос мироздания и расширить собственные мировоззренческие границы, заглядывая в будущее.

Художник Зинаида Лихачева готовит к этой акции беспрецедентный проект, досконально отражающий идею «Космической Одиссеи 2011», которая заключается в призвании человека гармонизировать и эстетизировать свое бытие. Арт-объект называется «Cosmig egg» – код жизни заложен в извечную форму кокона, эта идея полно воспроизводится в уникальных украинских традициях, на которых основывается творчество художницы. Инсталляцию «Cosmig egg» зрители смогут увидеть на выставке современного искусства «Космическая Одиссея» с 5 по 28 апреля этого года.

12 апреля состоится перформанс «Гагарин-Лаунж 10.8», посвященный 50-летию со дня первого полета человека в космос. На выставочных площадках проекта «Космическая Одиссея» группа немецких художников «Rochus Aust/Re-Load Futura» реконструирует 108 минут легендарного полета Гагарина в открытый космос. Визуальный концерт «Гагарин-Лаунж 10.8» совпадет по времени с историческим событием 50-летней давности, когда космический корабль «Восток-1» прошел расстояние в 41000 км вокруг земной орбиты (старт в 10:55).

Читать далее о "В Киеве открывается международная “Космическая Одиссея 2011″ (ФОТО)" »

 

Вячеслав Никонов: Приднестровье наиболее активно участвует в проектах фонда “Русский мир”

Ξ 4 апреля, 2011 | → 0 Комментариев | ∇ Новости отовсюду |

Тирасполь, Апрель 04 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Приднестровье – один из самых активных участников проектов фонда «Русский мир». Об этом сегодня в эфире приднестровского телеканала ТСВ заявил исполнительный директор фонда Вячеслав Никонов, передает корреспондент «Нового Региона».

«Из 70 стран на территории бывшего СССР и дальнего зарубежья, где реализуются проекты нашего фонда, Приднестровье больше всего проявляет интерес к сохранению русского языка, русской культуры и традиций. Надо сказать, что для России это важно, поскольку в последнее время в мире интерес к этому падает. Из-за распада СССР и других геополитических процессов мы потеряли как минимум 60 млн. человек, которые ранее имели условия и желание изучать русский язык. На фоне этого в ПМР наиболее ощущается духовное единство с Россией», – заявил Никонов.

Он рассказал, что подведены итоги конкурса «Первый в космосе», посвященного 50-летию полета Юрия Гагарина в космос, и главный приз – бронзовую статую первого космонавта заслужило именно Приднестровье.

Читать далее о "Вячеслав Никонов: Приднестровье наиболее активно участвует в проектах фонда “Русский мир”" »

 

В Киеве пройдет кинофестиваль допремьерных показов (ФОТО)

Ξ 4 апреля, 2011 | → 0 Комментариев | ∇ Новости отовсюду |

Киев, Апрель 4 (Новый Регион, Антонина Журавская) – 7-го апреля в киевском кинотеатре «Жовтень» в рамках фестиваля допремьерных показов стартует специальная кинопрограмма Французской весны на Украине «Знакомьтесь: актер Рошди Зем».

Зрителям представят одного из лучших современных французских актеров, на счету которого более 30 ролей в художественных фильмах, несколько номинаций на Национальную премию «Сезар», а также одна из высших актерских наград – премия Каннского кинофестиваля за лучшую мужскую роль.

В течение четырех дней киевские киноманы смогут увидеть такие фильмы:

Читать далее о "В Киеве пройдет кинофестиваль допремьерных показов (ФОТО)" »

 

Следующая страница »