Новая экранизация знаменитого романа Булгакова “Мастер и Маргарита” выходит в национальный прокат

Ξ 6 апреля, 2011 | → | ∇ Новости отовсюду |

Екатеринбург, Апрель 5 (Новый Регион, Иван Смирнов) – С 7 апреля в национальный прокат выходит новая экранизация знаменитого романа Булгакова «Мастер и Маргарита», снятая Юрием Карой.

Однако, «новой» экранизацию можно назвать лишь условно, так как фильм, снятый семнадцать лет назад, в 1994 году, в связи с многочисленными разногласиями режиссера и продюсеров, был отложен «на полку» и приобрел славу потерянного шедевра отечественного кино.

Фильм был показан лишь однажды, в 2006 году, в рамках Московского международного кинофестиваля.

Действие картины происходит в 1920-1960-е годы в сталинской Москве и в годы жизни Иисуса Христа в Ершалаиме. Мастер с гениальным озарением описал последние дни жизни Спасителя в своем романе о Понтии Пилате, за который поплатился свободой. Его тайная возлюбленная Маргарита готова на сделку с дьяволом, лишь бы спасти Мастера. В это время некто Воланд, посетивший Москву со своей свитой, наводит ужас на обывателей. Но в мире, где укоренилось зло, и засела нечистая сила, проделки сатаны, окрашенные искрометным юмором, оборачиваются возмездием за людские грехи и пороки.

В фильме играют только звезды, некоторых из артистов уже нет в живых. Роль Маргариты исполнила Анастасия Вертинская, Мастера – Виктор Раков, Воланда – Валентин Гафт, Коровьева-Фагота – Александр Филиппенко, Ивана Бездомного – Сергей Гармаш. Не дожили, к сожалению, до этого дня Михаил Ульянов, сыгравший роль прокуратора Иудеи Понтия Пилата, Виктор Павлов, исполнивший роль кота Бегемота, Борислав Брондуков, воплотивший образ Варенухи, Спартак Мишулин, сыгравший Арчибальда Арчибальдовича.

Продюсеры ленты отмечают, что фильм 1994 года будет выглядеть на экранах как работа, сделанная в 2011 году, – с достойной картинкой, хорошим звуком и спецэффектами. Выход картины приурочен к празднованию 120-летия Михаила Булгакова.

«Мастер и Маргарита» с 7 апреля в мультиплексе «Титаник Синема».

www.nr2.ru

 

Еще статьи:
    • Ничего не найдено
Комментарии

Комментирование закрыто.

Имя (обязательно)

Email (обязательно)

Web-страничка

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title="" rel=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <code> <div align=""> <em> <font color="" size="" face=""> <i> <li> <ol> <strike> <strong> <sub> <sup> <ul>

Ваш комментарий: