В Златоусте фундамент бывшего купеческого особняка подмывает талой водой / Занимающий помещение банк не позаботился об установке желобов

Ξ 5 апреля, 2011 | → | ∇ Новости отовсюду |

Златоуст, Челябинская область, Апрель 05 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Златоусте фундамент старинного купеческого особняка подмывает талой водой с крыши – пользователи памятника истории не выполняют предписание об установке системы водоотведения.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве культуры Челябинской области, в ходе выездной плановой проверки объектов культурного наследия, проведенной совместно с прокуратурой, был осмотрен исторический памятник местного значения в Златоусте – «Особняк купеческий», расположенный по улице Аникеева, 2.

В настоящее время старинное здание занимает южноуральский филиал Уральского банка реконструкции и развития. В последний раз проверка на данном объекте проводилась в июле 2010 года. Тогда проверяющие обнаружили нарушения и потребовали устранить их. Дело в том, что на крыше бывшего купеческого особняка не установлены специальные водосточные желоба. Во время дождей или таяния снега вода течет вниз по стене и подмывает фундамент уникального строения.

В банке заявили, что проведение работ по установке систем водоотведения возможно только в период межсезонья. Поэтому они начнутся, как только сойдет снег с кровли. В результате проверяющие установили еще один срок для устранения нарушений – до лета текущего года.

Отметим, что следующая выездная проверка пройдет в Троицке. В мае здесь планируется осмотреть местный памятник архитектуры – здание торговых рядов, построенное в 1866 году. Сегодня в нем располагается местный филиал ЧелГУ. В проверке примут участие сотрудники УФМС и пожнадзора.

www.nr2.ru

 

Еще статьи:
    • Ничего не найдено
Комментарии

Комментирование закрыто.

Имя (обязательно)

Email (обязательно)

Web-страничка

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title="" rel=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <code> <div align=""> <em> <font color="" size="" face=""> <i> <li> <ol> <strike> <strong> <sub> <sup> <ul>

Ваш комментарий: