Фурсенко устроит Канделаки на работу в Минобразования / Коммунисты: Тина “живет в мире олигархических тусовок”

Ξ 5 апреля, 2011 | → | ∇ Новости отовсюду |

Москва, Апрель 05 (Новый Регион, Ольга Ветрова) Телеведущая Тина Канделаки, возможно, получит высокопоставленный пост в Министерстве образования и науки. На настоящий момент глава ведомства Андрей Фурсенко подыскивает ей подходящую должность, сообщает Lifenews.

«Она хорошая мама, у нее ребенок учится в пятом классе, и она знает многие проблемы школы и учеников, понимает, что нужно образовательным учреждениям», – считает министр.

Как пишет издание, в окружении Тины не исключают, что она станет заместителем министра. Однако сам Фурсенко утверждает, что штат его замов уже укомплектован.

По мнению Фурсенко, она могла бы возглавить один из департаментов или общественный совет Минобрнауки. Министр уже беседовал с телеведущей о ее возможном трудоустройстве.

Комментируя новость, вице-спикер Госдумы от КПРФ Иван Мельников назвал авантюрными политику и стилистику кадровых решений Фурсенко.

Для работы в системе образования, подчеркнул он, нужна «внутренняя духовная зрелость», а не «модные фишки». Признавая ораторский талант телеведущей, Мельников заявил, что Канделаки «живет в мире олигархических тусовок и измеряет ценность того или иного человека «количеством френдов» в интернете».

«Мы выступаем за возвращение в руководство образованием и наукой профессионалов, которые глубоко разбираются в этих вопросах», – подчеркнул он.

www.nr2.ru

 

Комментарии

Комментирование закрыто.

Имя (обязательно)

Email (обязательно)

Web-страничка

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title="" rel=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <code> <div align=""> <em> <font color="" size="" face=""> <i> <li> <ol> <strike> <strong> <sub> <sup> <ul>

Ваш комментарий: