2011-01-03 11:31:25

Ξ 3 января, 2011 | → | ∇ Новости кино, рецензии |

Тройка лидеров североамериканского проката в праздничные выходные не изменилась. На первом месте с небольшим отрывом комедия "Знакомство с Факерами 2", заработавшая 26,3 миллиона долларов. За ней следует картина братьев Коэнов "Железная хватка", а на третьем месте - "Трон.Наследие".

На первом месте по-прежнему комедия " Знакомство с Факерами 2 ", заработавшая 26,3 миллиона долларов. Всего за 12 дней проката фильм с Беном Стиллером и Робертом де Ниро в главных ролях заработал 103,2 миллиона долларов, добавляет агентство Reuters .

Далее с небольшим отрывом следует картина братьев Коэнов " Железная хватка " с Джеффом Бриджесом. Ей удалось собрать в прокате 24,5 миллиона долларов. Фильм является римейком одноименного вестерна 1969 года.

На третьем месте - " Трон. Наследие " (18,3 миллиона долларов), в котором также снялся Бриджес.

Как отмечает Reuters, 2010-й год в целом оказался не очень удачным для кинопроизводителей и прокатчиков. Так, количество проданных билетов упало на 5,4 процента по сравнению с 2009 годом, что стало самым худшим показателем за пять лет. Всего в прокате было собрано 10,6 миллиарда долларов, то есть почти столько же, сколько и в 2009 году. Выручка осталась прежней, несмотря на то, что кинотеатры брали со зрителей дополнительные деньги за просмотр некоторых картин в формате 3D.

mediapark.com.ua

 

Комментарии

Комментирование закрыто.

Имя (обязательно)

Email (обязательно)

Web-страничка

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title="" rel=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <code> <div align=""> <em> <font color="" size="" face=""> <i> <li> <ol> <strike> <strong> <sub> <sup> <ul>

Ваш комментарий: