2011-02-15 09:46:24

Ξ 15 февраля, 2011 | → | ∇ Новости кино, рецензии |

Фильм "Орел девятого легиона" возглавил российский прокат в минувший уикенд. По сюжету картины, юный центурион Марк Аквила отправляется на поиски пропавшего девятого легиона, которым командовал его отец. Режиссер картины Кевин Макдональд назвал свою ленту вестерном, действие которого разворачивается в древнем Риме.

По сюжету картины юный центурион Марк Аквила (Чаннинг Татум) отправляется на поиски пропавшего девятого легиона, которым командовал его отец. Компанию ему составляет раб в исполнении Джейми Белла. Этот "древнеримский вестерн" (так назвал собственную картину режиссер Кевин Макдональд) заработал в отечественном прокате 1,9 миллиона долларов.

На втором месте расположился фильм "Санктум", продюсером которого выступил Джеймс Кэмерон . Лента о дайверах собрала за прошедший уикенд около 1,6 миллиона долларов, а суммарные сборы "Санктума" в России за все время проката составили свыше 6 миллионов долларов. Примечательно, что в США картина фактически провалилась - сборы на настоящий момент составляют свыше 18 миллионов долларов, что крайне мало для картины, выпущенной в 3D (например, "Чудаки 3D" собрали 50 миллионов долларов только за первые дни проката).

На третьем месте расположился " Черный лебедь " Даррена Аронофски, претендующий на "Оскар" в категории "Лучший фильм года", который заработал чуть более 1,3 миллиона долларов. Четвертое место занимает фильм " Зеленый шершень " Мишеля Гондри с Сетом Рогеном в главной роли. Этот фильм собрал 1,3 миллиона долларов. Замыкает пятерку "Телохранитель" с Кирой Найтли и Колином Фаррелом, который собрал в прокате всего 717 тысяч долларов.

Российские сборы за прошедший уикенд были довольно низкими. Для сравнения, за первую неделю февраля пять лидеров проката собрали в сумме почти 10 миллионов долларов, в то время как на прошлой неделе эта же пятерка заработала 6,8 миллиона.

mediapark.com.ua

 

Комментарии

Комментирование закрыто.

Имя (обязательно)

Email (обязательно)

Web-страничка

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title="" rel=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <code> <div align=""> <em> <font color="" size="" face=""> <i> <li> <ol> <strike> <strong> <sub> <sup> <ul>

Ваш комментарий: