2011-02-15 17:05:47

Ξ 15 февраля, 2011 | → | ∇ Новости кино, рецензии |

Вупи Голдберг обиделась на газету New York Times за то, что ее не упомянули в статье, посвященной чернокожим обладателям "Оскаров". Материал, о котором идет речь, был посвящен расовому разнообразию среди обладателей кинонаграды Американской киноакадемии.

По словам актрисы, она была "обижена до глубины души" тем, что критики издания обошли ее стороной. Она назвала работу издания "некачественной журналистикой". При этом она подчеркнула, что является одной из 12 актрис в Голливуде, у которых есть "Эмми", "Грэмми", "Тони" и "Оскар". Эти награды являются в США знаками достижений на телевидении, в музыкальном бизнесе, в театре и в кино.

Вупи Голдберг получила "Оскар" в категории "Лучшая актриса второго плана" за участие в фильме "Привидение" с Патриком Суэйзи и Деми Мур в 1991 году. По сюжету картины, Голдберг исполнила роль ясновидящей, способной видеть и слышать приведение главного героя. "Грэмми" и "Тони" актриса получила в 1985 году как продюсер мюзикла "Весьма современная Милли" (Thoroughly Modern Millie), а "Эмми" актриса получила за свое ток-шоу The View.

mediapark.com.ua

 

Комментарии

Комментирование закрыто.

Имя (обязательно)

Email (обязательно)

Web-страничка

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title="" rel=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <code> <div align=""> <em> <font color="" size="" face=""> <i> <li> <ol> <strike> <strong> <sub> <sup> <ul>

Ваш комментарий: