В конкурс “Кинотавра” отобраны еще три картины

Ξ 28 апреля, 2008 | → | ∇ Новости кино, рецензии |

В конкурсную программу "Кинотавра" отобрали еще три картины.

Ранее стало известно, что будут соревноваться за главный приз ленты Оксаны Бычковой "Плюс один" и Гуки Омаровой "Баксы" (о том, что ведутся переговоры на предмет участия двух этих лент, сообщалось и ранее). Теперь в конкурс отобрали и ленту документалиста Виталия Манского "Девственность".

Новая мелодрама автора "Питер FM" "Плюс один" рассказывает о любви приехавшего из Америки в Россию руководителя маппет-шоу (театра кукол) и молоденькой переводчицы.

Фильм Гуки Омаровой "Баксы" (ударение на второй слог), что в переводе с казахского означает "Шаманка", имеет в главных героинях целительницу шестидесяти лет, к которой едут за помощью люди со всей страны. У "шаманки" есть вполне реальных прототип. Продюсируют ленту снова, как и в случае с предыдущим фильмом режиссера "Шиза", Сергей Бодров и Сергей Сельянов.

Про "Девственность", снятую Манским, известно мало. Дмитрий Быков в журнале "Русская жизнь" написал, что часть ленты снималась на кастинге "Дома-2", где юноши и девушки рассказывали о своих планах покорения столицы.

Открывать фестиваль будет лента Александра Прошкина"Живи и помни". В конкурс кроме нее и упомянутых выше картин вошли также "Юрьев день"Кирилла Серебренникова, "Нирвана"Игоря Волошина, "Шультес" Бакура Бакурадзе, "Четыре возраста любви" Сергея Мокрицкого, "Новая Земля"Александра Мельника.

Фестиваль пройдет с 7 по 15 июня. В жюри главного конкурса вошли Роман Борисевич и Марина Разбежкина. Полная информация о всех программах фестиваля и составе жюри будет объявлена 12 мая.

www.film.ru

 

Комментарии

Комментирование закрыто.

Имя (обязательно)

Email (обязательно)

Web-страничка

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title="" rel=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <code> <div align=""> <em> <font color="" size="" face=""> <i> <li> <ol> <strike> <strong> <sub> <sup> <ul>

Ваш комментарий: