“ВАЛЛ-И” потеснил “Криминальное чтиво” в Top 250 Imdb.com

Ξ 1 июля, 2008 | → | ∇ Новости кино, рецензии |

Новый шедевр Pixar "ВАЛЛ-И" — история про влюбленного робота, которая выходит в российский прокат на этой неделе, — совершил мини-революцию в Top 250 Imdb.com, который возглавляет бессменно "Крестный отец" и куда попадают фильмы с самыми высокими пользовательскими оценками.

Еще вчера мультфильм, который в американском прокате меньше недели, с пятью тысячами голосов и средним рейтингом 8,8 оказался на девятом месте, подвинув с него, внимание, "Касабланку", и дыша в затылок пятом эпизоду звездных войн "Империя наносит ответный удар".

Сегодня уже почти с 9 тысячами восторженных голосов и средним баллом 8,9 "ВАЛЛ-И" решительно оставил позади и "Империю" и "Касабланку", угнездившись уже на шестом месте, аккурат между "Криминальным чтивом" и "Списком Шиндлера".

Тут уже беспокойно может начать себя чувствовать даже "Крестный отец".

Пока опережают мультфильм: "Чтиво", "Хороший, плохой, злой", второй фильм "Крестного отца", "Побег из Шоушенка" и первый "Крестный".

Конечно, с 9 тыс. голосов "ВАЛЛ-И" не конкурент тому же "Шоушенку" с 335 тыс., и скорее всего мультфильм скоро несколько сдаст позиции, хотя кто знает.

Есть среди 250 и другие пиксаровские творения. Оскароносный "Рататуй" расположился на 128-м месте, "В поисках Немо" — на 140-м, "Суперсемейка" — на 144-м, "История игрушек" — на 176-м.

www.film.ru

 

Комментарии

Комментирование закрыто.

Имя (обязательно)

Email (обязательно)

Web-страничка

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title="" rel=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <code> <div align=""> <em> <font color="" size="" face=""> <i> <li> <ol> <strike> <strong> <sub> <sup> <ul>

Ваш комментарий: