Спилберг получил свой миллиард

Ξ 22 сентября, 2008 | → | ∇ Новости кино, рецензии |

Кому финансовый кризис, а Стивену Спилбергу — 1,2 млрд. на то, чтобы сделать свою DreamWorks независимой от Paramount студией. Дело в том, что режиссер наконец ударил по рукам с одним из крупнейших индийских конгломератов Reliance Big Entertainment. Мумбайский гигант инвестирует в мероприятие по отделению от виакомоской дочки 550 млн., еще 700 одолжит J.P. Morgan Chase & Co. Отпочковавшаяся студия Спилберга собирается выпускать по шесть фильмов год.

Paramount объявила о том, что освобождает всех сотрудников и управленцев DreamWorks от необходимость дорабатывать по своим контрактам. А вот с фильмами, к которым Спилберг приписан как продюсер или режиссер, все не так просто. Ему придется снять все, что он ранее обязался. Правда, как пишет Variety, в таком случае студия обязуется платить DreamWorks чувствительные 7,5% с доходов от каждого из этих проектов. Под этот пункт подпадает множество фильмов, в их числе, кстати, и "Трансформеры 2: Месть павших".

www.film.ru

 

Комментарии

Комментирование закрыто.

Имя (обязательно)

Email (обязательно)

Web-страничка

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title="" rel=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <code> <div align=""> <em> <font color="" size="" face=""> <i> <li> <ol> <strike> <strong> <sub> <sup> <ul>

Ваш комментарий: