Universal раскошелилась на “Дантов ад”

Ξ 5 ноября, 2008 | → | ∇ Новости кино, рецензии |

Universal одолела других мэйджоров в борьбе за экранные права на "Дантов ад" /Dante's Inferno/. Инфернальная история обошлась студии в семизначную сумму. Речь, надо добавить, идет о правах о еще не выпущенную видеоигру Electronic Arts. В ней, а следовательно, и в фильме герой, прошедший земную жизнь до половины и очутившийся в сумрачном лесу, будет отправлен в путешествие по кругам ада. Никакие детали проекта — в силу их пока отсутствия — не сообщаются.

Тот факт, что Electronic Arts решила передать "Ад" именно Universal можно отчасти объяснить и тем, что студия не так давно приобрела права на другую игру EA. Называется она "Армией двоих" /Army of Two/ и посвящена двум военным наемникам на миссии по спасению мира. Сценарий там пишет соавтор "Ультиматума Борна"Скотт З. Бернс. "Армия", как нам обещают, станет примером слияния жанров политического триллера и "buddy movie" (яркий пример последнего, например, "Смертельное оружие").

www.film.ru

 

Комментарии

Комментирование закрыто.

Имя (обязательно)

Email (обязательно)

Web-страничка

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title="" rel=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <code> <div align=""> <em> <font color="" size="" face=""> <i> <li> <ol> <strike> <strong> <sub> <sup> <ul>

Ваш комментарий: