В Киеве пройдет выставка немецкого фотографа Олафа Мартенса (ФОТО)

Ξ 10 декабря, 2010 | → | ∇ Новости отовсюду |

Киев, Декабрь 10 (Новый Регион, Антонина Журавская) – С 15 декабря по 24 января в галерее Brucie Collections пройдёт вернисаж Олафа Мартенса – фотографа, которому издание «Der Spiegel» присвоило титул «Хельмута Ньютона Восточной Германии».

Олаф Мартенс родился в 1963 году в Галле, с 1985 по 1992 получал фотографическое образование в Академии визуального искусства в Лейпциге. Его фото публиковались в Harpers Bazaar, FAZ Magazine, Der Spiegel, Stern, Focus Magazine, Max, Die Welt, Art, Geo Spezial, Merian, Glamour, Wiener, Park Avenue и других известных изданиях. Олаф Мартенс – один из крупнейших провокаторов современной фотографии. Среди его моделей – Джим Керри, Крис О'Доннелл, Слава Зайцев и Борис Березовский.

Позицией автора является балансирование на грани между искусством и тем, что он называет «коммерческий китч». Работы Олафа Мартенса – это интеллектуальный пример того, чем является современная фотография. Он нередко использует гротеск и клише, запечатляя на своих фотографиях остроумные образы.

Визуальный ряд, представленный в галерее Brucie Collections, демонстрирует наиболее экспрессивные и яркие примеры творчества Мартенса. Его фотографии сочетают хулиганский задор и тонкий подход к увековечиванию изображения.

www.nr2.ru

 

Комментарии

Комментирование закрыто.

Имя (обязательно)

Email (обязательно)

Web-страничка

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title="" rel=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <code> <div align=""> <em> <font color="" size="" face=""> <i> <li> <ol> <strike> <strong> <sub> <sup> <ul>

Ваш комментарий: