Глава МИД Приднестровья и посол Швеции в РМ обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

Ξ 1 апреля, 2011 | → | ∇ Новости отовсюду |

Тирасполь, Апрель 01 (Новый Регион, Александр Комаров) – В Тирасполе сегодня состоялась встреча министра иностранных дел ПМР Владимира Ястребчака с послом Швеции в Республике Молдова Ингрид Терсман.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу МИД, обсуждались возможные направления взаимодействия Швеции и ПМР, в частности, работа приднестровских предприятий на европейских рынках, межпарламентское сотрудничество в рамках инициативы Парламентской Ассамблеи ОБСЕ и возможности взаимодействия в сфере культуры и гуманитарной области в целом.

Собеседники затронули вопросы работы экспертных групп по экономическим вопросам и проблемам транспорта. Шведских дипломатов также интересовала оценка приднестровской стороны перспектив очередного раунда неофициальных переговоров в формате «5+2» в Вене.

В данном контексте Владимир Ястребчак отметил, что на сегодняшний день отсутствуют принципиальные изменения, связанные с практическими действиями молдавской стороны, направленными на создание условий для возобновления полноценного диалога в рамках «Постоянного совещания по политическим вопросам в рамках переговорного процесса по молдо-приднестровскому урегулированию».

В ходе встречи также были рассмотрены другие актуальные вопросы, касающиеся двустороннего шведско-приднестровского сотрудничества, а также параметров возможного взаимодействия Приднестровья с Евросоюзом.

Со своей стороны Ингрид Терсман отметила удивительное переплетение культур в Приднестровье, еще раз подчеркнув «оригинальную историческую связь Швеции и Приднестровья».

Стороны выразили надежду на продолжение прямого диалога и дальнейшее развитие взаимовыгодного сотрудничества.

Ссылка по теме:

Посол Швеции в РМ посетила памятные исторические места в Приднестровье (ФОТО) >>>

www.nr2.ru

 

Еще статьи:
    • Ничего не найдено
Комментарии

Комментирование закрыто.

Имя (обязательно)

Email (обязательно)

Web-страничка

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title="" rel=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <code> <div align=""> <em> <font color="" size="" face=""> <i> <li> <ol> <strike> <strong> <sub> <sup> <ul>

Ваш комментарий: