Хью Джекман снимется у режиссера “Судного дня” в роли каскадера-лихача

Ξ 20 марта, 2008 | → | ∇ Новости кино, рецензии |

Нил Маршалл, автор "Спуска" и "Судного дня", снимет для Universal фильм под названием "Жми" /Drive/ — по книге Джеймса Сэллиса. В нем Хью Джекман ("Люди Икс", "Престиж") сыграет голливудского каскадера, подрабатывающего водителем автомобилей, предназначенных для бегства с мест ограблений. Жизнь героя Джекмана становится совсем веселой, когда он узнает, что его заказали. Сценарий написал Хоссейн Амини.

"Жми" станет первой крупной нежанровой работой режиссера, ранее выступавшего в основном с хоррорами. Съемки фильма назначены на лето, точная же дата их начала зависит от расписания Хью Джекмана.

"Я раньше не делал ничего подобного. Я хотел бы привнести в лос-анджелесские съемки британскую чувствительности и сделать такой классический нуар с гонками. Хосс — фантастический сценарист. Он написал уже три отличных погони. Сделал из них драматические сцены, а не обычное — столкновение, взрыв, хлопок", — прокомментировал режиссер изданию Variety.

Недавно Маршалл заключил с Universal договор на еще один фильм — "Святотатство" /Sacrilege/ — хоррор про американских переселенцев.

www.film.ru

 

Комментарии

Комментирование закрыто.

Имя (обязательно)

Email (обязательно)

Web-страничка

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title="" rel=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <code> <div align=""> <em> <font color="" size="" face=""> <i> <li> <ol> <strike> <strong> <sub> <sup> <ul>

Ваш комментарий: