2011-02-16 13:21:59

Ξ 16 февраля, 2011 | → | ∇ Новости кино, рецензии |

Историческая драма "1911", главную роль в которой исполнил Джеки Чан, обзавелась датой выпуска - мировая премьера фильма назначена на октябрь 2011 года. В центре сюжета новой картины свержение династии Цин в октябре 1911 года и образование Китайской республики. Джеки Чан исполнит роль Сунь Ятсена - революционера, основателя партии Гоминьдан и первого президента страны.

Премьера фильма состоится одновременно в США и Китае, что является первым подобным случаем в истории китайской киноиндустрии. Мировой дистрибуцией картины занимается компания Well Go. Постеры фильма можно посмотреть здесь и здесь .

Несмотря на то, что новый фильм рекламируется как 100-я картина Джеки Чана, на самом деле это не совсем верно. По данным IMDB, которые учитывают появление Чана в фильмах, где он не был указан в титрах, а также участие в озвучке "Кунг-фу Панды", "1911" станет 109 лентой с участием актера.

mediapark.com.ua

 

Комментарии

Комментирование закрыто.

Имя (обязательно)

Email (обязательно)

Web-страничка

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title="" rel=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <code> <div align=""> <em> <font color="" size="" face=""> <i> <li> <ol> <strike> <strong> <sub> <sup> <ul>

Ваш комментарий: