Джонни Депп получит свою “Божественную комедию”

Ξ 3 декабря, 2008 | → | ∇ Новости кино, рецензии |

Джонни Депп и его компания Infinitum Nihil купили экранные права на роман Ника Тошеса "Рукою Данте" /In the Hand of Dante/. Депп, кстати, уже присмотрел себе роль в фильме, что будет по роману поставлен.

В книге переплетаются две параллельные историии: в Италии XIV века Данте завершает работу над своей "Божественной комедией", а в наши дни исследователю его творчесва Тошесу приносят считавшуюся пропавшей рукопись "Комедии", чтобы тот установил ее подлинность.

Переводная аннотация гласит: "Исчезнувшая столетия назад бесценная рукопись "Божественной комедии" найдена?! Об этом узнает писатель-американец, исследующий жизнь и творчество Данте. Сенсация мирового масштаба? Нет. Загадка мирового масштаба! Потому что последние страницы "Божественной комедии" написаны не рукой Данте! Кто же их автор? Писатель начинает собственное расследование — но чем ближе он подходит к разгадке тайны, тем отчетливее ощущение опасности, грозящей его жизни!".

Депп в этой истории хочет сыграть, разумеется, Тошеса. Меж тем, совершенно непонятно, когда именно он успеет это сделать: сейчас актер снимается в "Алисе"Тима Бертона, далее в его расписании означены четвертые "Пираты Карибского моря" и "Одинокий Рейнджер". Ну и, как если б этого было недостаточно, он еще собрался озвучить роль в мультфильме Гора Вербински"Рэнго" и сыграть Хантера С. Томпсона в "Ромовом дневнике".

www.film.ru

 

Комментарии

Комментирование закрыто.

Имя (обязательно)

Email (обязательно)

Web-страничка

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title="" rel=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <code> <div align=""> <em> <font color="" size="" face=""> <i> <li> <ol> <strike> <strong> <sub> <sup> <ul>

Ваш комментарий: