Скончался известный гитарист Гэри Мур / Причина смерти будет установлена после вскрытия

Ξ 7 февраля, 2011 | → | ∇ Новости отовсюду |

Эстепона, Февраль 07 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – В гостиничном номере на курорте Коста-дель-Соль в Испании от сердечного приступа скончался легендарный гитарист и рок-музыкант Гэри Мур, которого называли «белым волшебником блюза». Ему было 58 лет, передает Sky news.

Гэри Мур родился 4 апреля 1952 года. В восемь лет начал осваивать акустическую гитару. С четырнадцати лет играл на стандартных «праворуких» гитарах, несмотря на то, что от рождения Гэри – левша.

Гэри Мур играл как в составе нескольких рок-групп, в том числе Thin Lizzy, так и выступал с сольными проектами. Он выступал на сцене с такими музыкантами, как Би Би Кинг, Грег Лейк и Альберт Коллинс.

В его дискографии более 30 альбомов, последний вышел в 2008 году, передает РБК.

Гэри Мура считали одним из самых заметных рок-гитаристов его поколения.

Официальный сайт гитариста подтверждает сообщения о его смерти.

«С глубокой скорбью и сожалением мы должны объявить, что Гэри Мур скончался ночью во время отпуска в Испании. Наши мысли с его детьми, семьей и друзьями в это печальное время»,– говорится в сообщении на сайте.

Причина смерти будет установлена после вскрытия позднее, сообщает издание The Irish Times.

Полное имя музыканта, родившегося в Белфасте в Северной Ирландии, Роберт Уильям Гэри Мур. Он играл в группах «Skid Row», «Thin Lizzy» и «Gary Moore band», добавляет «Газета.Ru».

www.nr2.ru

 

Комментарии

Комментирование закрыто.

Имя (обязательно)

Email (обязательно)

Web-страничка

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title="" rel=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <code> <div align=""> <em> <font color="" size="" face=""> <i> <li> <ol> <strike> <strong> <sub> <sup> <ul>

Ваш комментарий: