В Киеве выступит легендарный гитарист Gary Moore (ВИДЕО)

Ξ 15 сентября, 2010 | → | ∇ Новости отовсюду |

Смотреть видео

Киев, Сентябрь 15 (Новый Регион, Антонина Журавская) – 7 октября в Киеве в Национальном дворце «Украина» выступит мастер блюза, гитарист-виртуоз Гари Мур (Gary Moore).

Гари Мур – блистательный музыкант, играющий в стилях джаз-рок, блюз, хард-рок и хэви-метал – один из лучших гитаристов современности, автор незабываемого хита «Still got the blues».

Музыкальная карьера Гари Мура началась более 30 лет назад. Он сменил несколько рок-бэндов, с которыми работал в 70-е годы («Thin Lizzy», «Colosseum II» и «Skid Row»). В те времена мир сходил с ума по «тяжёлому металлу», именно это направление было на тот момент самым модным и востребованным у аудитории. Стремясь попасть в струю и заслужить любовь поклонников, Мур стремительно форсировал свой саунд в духе современных музыкальных веяний. Не избежал он также и влияния поп-музыки. Однако в 90-х годах Гари Мур, устав от имиджа металлиста, заинтересовался культурой родной Ирландии и блюзом, которым увлекался ещё в юности. Его первый блюзовый альбом под названием «Still Got The Blues» отличался искренним блюзовым чувством и хард-роковой экспрессией при строгом соблюдении классических стандартов жанра. Пластинку приняли «на ура» и слушатели, и критики, а самого Гари Мура окрестили «блюзовым вундеркиндом». Маэстро Питер Грин самолично благословил его на творчество и немало способствовал развитию его карьеры.

В разные годы своей творческой деятельности Гари Мур сотрудничал со многими знаменитостями, такими как Нил Мюррей, Ян Пейс, Дон Эйри, Гленн Хьюз, Мо Фостер, Коузи Пауэлл, Саймон Филипс, Оззи Осборн и др.

Начало концерта в 19:00, стоимость билетов от 300 до 1800 гривен.

www.nr2.ru

 

Комментарии

Комментирование закрыто.

Имя (обязательно)

Email (обязательно)

Web-страничка

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title="" rel=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <code> <div align=""> <em> <font color="" size="" face=""> <i> <li> <ol> <strike> <strong> <sub> <sup> <ul>

Ваш комментарий: