Бондарчук выложит в социальные сети историю участников Сталинградской битвы

Ξ 18 февраля, 2011 | → | ∇ Новости отовсюду |

Волгоград, Февраль 17 (Новый Регион, Роман Сирховский) Режиссер Федор Бондарчук во время съемок фильма «Сталинград» планирует в Интернете размещать видеозаписи с воспоминаниями участников переломной Сталинградской битвы, снятые им в Волгограде во время подготовки к съемкам картины, сообщает «РИА-Новости».

Истории фронтовиков будет размещаться на YouTube, в ЖЖ и в социальных сетях.

«Сетевой проект будет жить своей жизнью, и он никак не связан с релизом картины», – пояснил Бондарчук.

Между тем, воспоминания и истории участников Сталинградской битвы уже постепенно меняют сценарий фильма «Сталинград», съемки которого начнутся в сентябре текущего года.

«Сценарий готов, но он меняется. Он (сценарий) живой, оттого что есть реальные истории, которые мы сейчас получаем, и не использовать их нельзя», – пояснил режиссер.

Бондарчук сообщил, грандиозных батальных сцен зритель в «Сталинграде» не увидит. «Это история одного дома на фоне больших исторических событий. Это история трех недель в одном доме, это история нескольких дней в самой гуще Сталинградской битвы».

По предварительным данным этот фильм на большой экран выйдет не раньше 2013 года. В киноленте будут задействованы как российские, так и иностранные актеры. Бюджет фильма составит около 30 миллионов долларов.

www.nr2.ru

 

Комментарии

Комментирование закрыто.

Имя (обязательно)

Email (обязательно)

Web-страничка

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title="" rel=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <code> <div align=""> <em> <font color="" size="" face=""> <i> <li> <ol> <strike> <strong> <sub> <sup> <ul>

Ваш комментарий: