На День города киевская власть обещает жителям сюрпризы

Ξ 4 апреля, 2011 | → | ∇ Новости отовсюду |

Киев, Апрель 4 (Новый Регион, Антонина Журавская) – Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов подписал распоряжение о праздновании Дня столицы и Дня Киева. В этом году праздники приходятся на 28-29 мая, однако первые мероприятия, посвященные Дню Киева и Дню столицы, по предварительному плану Главного управления культуры КГГА состоятся 26 мая 2011.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе КГГА, столичной властью запланировано множество интересных художественных и спортивных мероприятий. Кроме традиционных и любимых киевлянами событий, некоторые будут проходить впервые и станут сюрпризом для жителей и гостей города.

Основной план общегородских мероприятий будет утвержден Главным управлением культуры ближайшее время. Сейчас сформирована предварительная программа празднования Дня Киева и Дня столицы:

27 мая – Kievfashion park

Открытие Первого украинского парка современных скульптур пройдет в 15:00 на Пейзажной алее.

27-31 мая – Международный фестиваль-ярмарка «Книжный арсенал»

28 мая – Парад велосипедов

Велопарад пройдет в центре Киева с 9:00 до 12:30. В рамках мероприятия все желающие смогут собраться на Европейской площади и двинуться по улицам Крещатик и Красноармейская через площадь Льва Толстого, улицу Владимирскую до Михайловской площади.

28-29 мая – «Як тебе не любити, Києве мій!»

В эти дни в Парке культуры и развлечений пройдут праздничные концерты, развлекательные программы для детей и будут работать аттракционы.

29 мая -Шоу фейерверков

С 21:00 до 23:00 всех желающих приглашают к Речному вокзалу понаблюдать за фейерверками с лазерными эффектами над Днепром.

www.nr2.ru

 

Комментарии

Комментирование закрыто.

Имя (обязательно)

Email (обязательно)

Web-страничка

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title="" rel=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <code> <div align=""> <em> <font color="" size="" face=""> <i> <li> <ol> <strike> <strong> <sub> <sup> <ul>

Ваш комментарий: