Президент подарил приднестровским пограничникам быстроходный катер

Ξ 16 мая, 2009 | → | ∇ Новости отовсюду |

Тирасполь, Май 15 (Новый Регион, Дмитрий Матвеев) – Президент ПМР Игорь Смирнов передал в погранотряд министерства госбезопасности ПМР мощный быстроходный катер для патрулирования водных границ.

Как передает «Новый Регион», об этом глава республики сообщил сегодня в ходе торжественного заседания, посвященного 17-й годовщине основания МГБ ПМР.

«Отдыхая от всех и от себя в том числе, я занимаюсь строительством катеров, и лично от себя хотел бы его передать на службу пограничникам. У него регулируемый винт, поэтому ходит он и задом, и боком», – сказал Смирнов.

Он также поздравил всех сотрудников МГБ ПМР с праздником, поблагодарил их за службу и вручил государственные награды.

В первой половине дня сотрудники МГБ ПМР возложили цветы к мемориальной доске главного инициатора создания органов госбезопасности Приднестровья Андрея Манойлова, именем которого названа одна из столичных улиц.

Колонна чекистов, пограничников и казаков в сопровождении духового оркестра торжественно прошла по центру города к Мемориалу Славы, где они возложили венки к могилам защитников родины, павших во время Великой Отечественной войны и боевых действий 1992 года.

www.nr2.ru

 

Еще статьи:
    • Ничего не найдено
Комментарии

Комментирование закрыто.

Имя (обязательно)

Email (обязательно)

Web-страничка

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title="" rel=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <code> <div align=""> <em> <font color="" size="" face=""> <i> <li> <ol> <strike> <strong> <sub> <sup> <ul>

Ваш комментарий: