Вадим Перельман представил в Киеве фильм с Умой Турман

Ξ 15 января, 2009 | → | ∇ Новости кино, рецензии |


 

В столицу приехал бывший киевлянин, а сейчас американский режиссер Вадим Перельман, чтобы представить зрителю свой фильм «Жизнь перед ее глазами» с Умой Турман в главной роли. Это вторая работа режиссера в кино. А начинал он карьеру со съемок рекламных роликов. Первый фильм – «Дом из песка и тумана» (2003 г.) – имел большой интерес как у зрителей, так и у критиков, а так же был номинирован на премию «Оскар» сразу в трех номинациях. К этому времени уже снят третий фильм Перельмана «Талисман» по книге Стивена Кинга.

«Жизнь перед ее глазами» – это фильм про жизнь, про то, как решения строят наше будущее»,  – так охарактеризовал Вадим Перельман суть фильма. Главную героиню играют две актрисы: Ума Турман и Ивэн Рэйчел Вуд. Актерский потенциал обоих Вадим Перельман оценил одинаково высоко: «Ума Турман – одна из четырех актрис, на которых сейчас в Голливуде можно построить весь фильм. Думаю «Жизнь перед ее глазами», тот фильм, который дал проявиться ее таланту в полной мере. Ивэн Рэйчел Вуд – молодая (21 год), но лучшая, по моему мнению, актриса Голливуда. Я заметил ее еще 6 лет тому назад и уже тогда пообещал ей эту роль», – сказал он.

Бюджет фильма – 13 миллионов долларов. Картина была представлена во многих странах мира, но, как сказал режиссер, наиболее приятно презентовать свое творчество ему именно на родине. «В Киеве ничего не изменилось, кроме политики, о которой я мало знаю. Главное, тут осталась душевность, тут нет западного цинизма».

Вадим Перельман родился в 1963 году в Киеве. Когда ему было девять лет, в автокатастрофе погиб отец, а в 1977 году, после смерти других родственников, Вадим вместе с матерью эмигрировал в Европу, после чего переехал в Канаду. Вадим Перельман имеет канадское гражданство, квартиры в Лос-Анжелесе и в Праге, снимает кино в Голливуде и считает себя «американским режиссером с европейской базой», поскольку большой частью его видение кино формировали старые советские фильмы.

Фильм «Жизнь перед ее глазами» в Киеве будет показан в рамках кинофестиваля «Независимое американское кино», а так же выйдет в прокат в 20 городах Украины.

mediapark.com.ua

 

Комментарии

Комментирование закрыто.

Имя (обязательно)

Email (обязательно)

Web-страничка

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title="" rel=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <code> <div align=""> <em> <font color="" size="" face=""> <i> <li> <ol> <strike> <strong> <sub> <sup> <ul>

Ваш комментарий: