Наталья Белохвостикова сыграла пожарницу в фильме дочери

Ξ 20 марта, 2009 | → | ∇ Новости кино, рецензии |

Наталия Наумова заканчивает работу на своим вторым фильмом, трагикомедией "В России идет снег", которая кроме прочего примечательна тем, что Наталья Белохвостикова, известная актриса и, по совместительству, мать режиссера, сыграла в ней пожарника. Единственного в городе, который не горел триста лет.

Выстрелит ли, в конце концов, ружье, пока не ясно: одни источники утверждают, что в фильме так ничего и не загориться, другие — в их числе, сама режиссер, — что, наоборот, будет полыхать синем пламенем, и что, вообще, съемки сцены пожара были самые сложные.

Что касается, Белохвостиковой, то ей пришлось не только за пожарную безопасность города отвечать, но и распевать Beatles, поскольку ее героиня случилась большой поклонницей Джона Леннона.

Главную роль заезжего журналиста неопредленной национальности в фильме сыграл болгарский актер Рашка Младенов. По сюжету, он приезжает в Россию и после таинственного телефонного звонка отправляется в маленький городок, не отмеченный на карте (снимали его на "Мосфильме" и в Пушкино), где оказывается вовлеченным в некую фантасмагорию, детали которой держатся в тайне.

Сама режиссер, дебютировавшая в 2004 году с "Годом Лошади — созвездием Скорпиона", говорит, что фильм он про любовь, в первую очередь, и про "многослойность человеческих отношений", вообще. Вообще же в ленте, где также снялись Валерий Золотухин, Иван Кокорин, Александр Адабашьян, всего пять главных героев, у каждого из которых своя сюжетная линия. Сценарий написали режиссер Наумов-старший и Александр Кабаков. Точная дата выхода ленты на экраны пока не определена.

www.film.ru

 

Комментарии

Комментирование закрыто.

Имя (обязательно)

Email (обязательно)

Web-страничка

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title="" rel=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <code> <div align=""> <em> <font color="" size="" face=""> <i> <li> <ol> <strike> <strong> <sub> <sup> <ul>

Ваш комментарий: