Кукла Барби станет кинозвездой

Ξ 24 сентября, 2009 | → | ∇ Новости кино, рецензии |

А вот нам нравится это перечислять: роботы-трансформеры, солдатики G.I.Joe, "Монополия", "Морской бой", стрелялка "Астероиды", настольные "Candy Land" и "Magic: The Gathering", спиритуалистическая доска для общения с духами, кукла "Stretch Armstrong" и конструктор Lego — все эти игры и игрушечки уже экранизированы или будут экранизированы. То обстоятельство, что до последнего момента в перечне не фигрурировала кукла "Барби", кажется вопиющим недоразумением. Которое теперь, слава Богу, будет исправлено.

Universal намерена поставить "по мотивам" кукольной вселенной "Барби" игровую семейную комедию. Ни сценаристы, ни режиссер пока на проект не назначены. Также студия не определилась и со сроками выхода ленты. "Наша главная забота — сделать так, чтобы все было правильно. И это важнее, чем назначение даты релиза", — говорит Ричард Диксон, генеральный бренд-менедежер "Барби".

Ранее на DVD уже были выпущены 16 мультфильмов про Барби, разошедшихся 75 миллионов копий; однако игровой полный метр про легендарную блондинку, к слову, недавно справившую свое 50-летие, будет снят впервые.

На вопрос "как так вышло" Диккенс отвечает, что тогда "бренд не был готов к полному метру", но теперь, когда "Барби" официально присвоен статус "самой известной куклы в истории" — момент настал.

Напомним, что два года назад MGA Entertainment — главный соперник Mattel (владеющей брендом "Барби") — уже изготовил фильм по мотивам своих пластиковых кукол "Братц". Тот получил 7% "свежести" на Rotten Tomatoes, рейтинг 2,7 на imdb.com и букет номинаций на "Золотую малину". Не станем делать из этого какие-либо выводы. Просто пожелаем Барби удачи.

А теперь, внимание, трейлер:

www.film.ru

 

Комментарии

Комментирование закрыто.

Имя (обязательно)

Email (обязательно)

Web-страничка

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title="" rel=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <code> <div align=""> <em> <font color="" size="" face=""> <i> <li> <ol> <strike> <strong> <sub> <sup> <ul>

Ваш комментарий: