Приднестровские акробаты стали победителями российского телевизионного конкурса “Минута Славы”

Ξ 17 мая, 2010 | → | ∇ Новости отовсюду |

Тирасполь, Май 17 (Новый Регион, Александр Комаров) – Акробаты из цирковой студии приднестровского поселка Первомайск братья Сергей и Александр Гринченко стали обладателями Гран-при российского телевизионного конкурса «Минута Славы», финал которого был показан в конце прошлой недели, сообщает «Новый Регион».

Акробатическая композиция, с которой братья Гринченко победили на «Минуте Славы», считается сложнейшей, и приднестровские акробаты – единственные в мире, кто ее выполняет.

«Они выполняют самый сложный акробатический трюк из жанра силовой акробатики и эквилибристики – копфштейн. Это особенная стойка на голове, при которой верхний акробат стоит «свечкой» голова в голову к нижнему партнеру, и у них обоих сведены вместе руки и ноги», – рассказал руководитель народного цирка «Каскад» из Первомайска Александр Крачун.

По решению жюри, которое совпало с результатами зрительского голосования, именно приднестровским акробатам досталась сумма в 10 млн. российских рублей.

По словам организаторов конкурса «Минута Славы», это самый крупный денежный выигрыш за всю историю российского телевидения.

Братья Гринченко рассказали, что они уже подписали контракт на выступления в Страсбурге, где будут жить и работать на протяжении следующих 11 месяцев.

В Приднестровье акробаты планируют организовать ряд благотворительных концертов, а в перспективе хотят начать развивать здесь цирковое искусство, в том числе за счет выигранных средств.

Ссылка по теме:

Акробаты из Приднестровья претендуют на главный приз программы «Минута славы» >>>

www.nr2.ru

 

Еще статьи:
    • Ничего не найдено
Комментарии

Комментирование закрыто.

Имя (обязательно)

Email (обязательно)

Web-страничка

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title="" rel=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <code> <div align=""> <em> <font color="" size="" face=""> <i> <li> <ol> <strike> <strong> <sub> <sup> <ul>

Ваш комментарий: