В США готовят к выпуску уникальные записи ранних Beatles

Ξ 23 марта, 2008 | → | ∇ Новости отовсюду |


Пол Маккартни и Ринго Старр пытаются не допустить выход старого-нового диска. Фото из архива

Пол Маккартни и Ринго Старр пытаются не допустить выхода нового диска легендарной группы Beatles, сделанного на основе "подпольных" записей ранних выступлений ливерпульской четверки.

Восемь никогда не издававшихся песен Beatles были записаны в 1962 году в гамбургском клубе Star Club во время концерта, когда в составе группы впервые появился новый ударник - Ринго Старр. Он сменил Пита Беста, у которого не сложились отношения с лидером группы Джоном Ленноном.

О существовании этих записей в мире музыке ходили многочисленные слухи. А на днях американская компания Fuego Entertainment объявила, что смогла заполучить уникальную магнитофонную пленку и на ее основе подготовила сенсационный диск ранних Beatles.

Однако Маккартни и Старр от имени всей ливерпульской четверки, а также звукозаписывающей компании Apple Corps уже подали иск в Верховный суд Лондона с требованием запретить выход диска и выплатить компенсацию в размере 15 миллионов долларов.

В свою очередь руководство Fuego Entertainment уже заявило, что имеет полное право выпустить альбом, так как оригинальные записи были приобретены ею у клуба Star Club, который сделал их на законных основаниях.

www.podrobnosti.ua

 

Комментарии

Комментирование закрыто.

Имя (обязательно)

Email (обязательно)

Web-страничка

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title="" rel=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <code> <div align=""> <em> <font color="" size="" face=""> <i> <li> <ol> <strike> <strong> <sub> <sup> <ul>

Ваш комментарий: