Гастроли певицы Сезарии Эворы в Екатеринбурге начались со скандала: перевозчик потерял багаж, возникли проблемы с декларацией

Ξ 1 апреля, 2011 | → | ∇ Новости отовсюду |

Екатеринбург, Апрель 01 (Новый Регион, Елена Васильева) – Очередной визит в Екатеринбург всемирно известной исполнительницы Сезарии Эворы начался со скандала – потеряна часть багажа, встреча певицы в порту не была организована должным образом и т.д.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», организаторы гастролей во всех неприятностях обвинили администрацию аэропорта Кольцово. Однако на деле все оказалось иначе.

Госпожа Эвора прибыла в Екатеринбург самолетом Czech Airlines. В связи с тем, что в адрес руководства аэропорта Кольцово организаторами тура не было направлено информационное письмо-заявка на спецобслуживание певицы, ей не было предоставлено индивидуальное кресло для доставки с борта самолета в зал прибытия – хотя в предыдущий ее визит аэропорт обеспечил особые комфортные условия для Сезарии Эворы. Напомним, что г-жа Эвора – женщина в возрасте, ей тяжело передвигаться самостоятельно, поэтому по возможности она предпочитает это делать в специальном кресле-коляске.

Помимо неприятностей с коляской, потерялись еще и 4 места багажа певицы. Выяснилось, что сумки были утеряны в одном из аэропортов, через которые летела Сезария Эвора – возможно, в Париже, а может быть и в Праге. Работающая в таможенной зоне агент по розыску багажа Кольцово помогла с помощью идентификационной карты описать багаж и ввести эти данные в международную систему поиска багажа World tracer (Кольцово подключено к этой мировой системе с 2004 года, и все агенты, работающие в ней, обязательно владеют английским языком).

Затем, согласно государственным правилам, на утерянный багаж должна была быть оформлена таможенная декларация – с тем, чтобы при его прибытии не нужно было оплачивать таможенную пошлину. Но заполнение документа вызвало у сопровождения певицы трудности, хотя в зале представлены информационные стенды на русском и английском языках, помогающие правильно заполнить документ, а на стойках можно взять бланк декларации, также переведенный с русского на английский и немецкий языки. «Организаторы тура г-жи Эворы заявили, что заполнение таможенной декларации и составление информации о багаже для World tracer было длительным и малоприятным процессом, с чем мы полностью согласны, так как потеря ценных вещей и усилия по их поиску – малоприятны для любого из нас. Однако публичные обвинения в недостаточном профессионализме сотрудников международного терминала аэропорта Кольцово, якобы не владеющих английским языком, а также требования для иностранцев, которые должны заполнять декларацию только на русском языке, не имеют под собой реальной основы», – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе аэропорта Кольцово. Сотрудники Кольцово предпринимают все необходимые действия по розыску багажа Сезарии Эворы, однако на настоящий момент в системе нет информации об описанных ею вещах. «Очень надеемся, что багаж будет найден, гастроли певицы пройдут с аншлагом и оставят в ее памяти только хорошие воспоминания», – отмечают в Кольцово.

www.nr2.ru

 

Комментарии

Комментирование закрыто.

Имя (обязательно)

Email (обязательно)

Web-страничка

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title="" rel=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <code> <div align=""> <em> <font color="" size="" face=""> <i> <li> <ol> <strike> <strong> <sub> <sup> <ul>

Ваш комментарий: