В Челябинске стартует “Весна студенческая” среди вузов

Ξ 4 апреля, 2011 | → | ∇ Новости отовсюду |

Челябинск, Апрель 04 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Завтра в Челябинске начинается фестиваль «Весна студенческая – 2011» среди студентов высших учебных заведениях.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в этом году фестиваль студенческого творчества проходит в 15-ый раз. Подано около 2 тысяч заявок от студентов 21 вуза и 15 средних специальных учебных заведений. Результаты состязаний в каждой из номинации можно будет узнавать в день проведения на сайте управления по делам молодежи администрации Челябинска.

Традиционно студенты челябинских вузов продемонстрирует свои таланы в рамках четырех направлений: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, а также в двух конкурсах – литературный и журналистика. Всего будет 37 номинаций, в том числе две новые – «Belly Dance» – для исполнителей восточных танцев, и «Лучшее освещение фестиваля в прессе».

Завтра во Дворце пионеров и школьников имени Крупской фестиваль откроют участники номинаций «Театр мод» и «Театр причёски». Закончатся творческие соревнования студентов 13 апреля.

14 апреля в Челябинской филармонии состоится концерт победителей городского этапа фестиваля.

Областной финал впервые состоится не в Челябинске, а в Магнитогорске 18-19 апреля. Победители отправятся в Тюмень на окружной этап конкурса.

www.nr2.ru

 

Комментарии

Комментирование закрыто.

Имя (обязательно)

Email (обязательно)

Web-страничка

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title="" rel=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <code> <div align=""> <em> <font color="" size="" face=""> <i> <li> <ol> <strike> <strong> <sub> <sup> <ul>

Ваш комментарий: